Скажите как проверить безударную гласную в словах озеро городское село Составьте и запишите с одним из этих слов предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озёра Россия богата озёрами Город Иногородний Сёла В День города мы были на центральной площади Наше городское село находится недалеко от города
Гость
Нужно изменить слово так, или подобрать такое однокоренное слово, чтобы безударная гласная стала ударной озеро- озЁра, городское- гОрод, село-сЕльский. Ребята пошли купаться на озеро.