Скажите Хлористый винил может участвовать в реакциях нуклеофильного замещения??? Например взаимодействие с водным раствором едкого натра, цианистым калием, нитритом серебра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не будет участвовать, т.к. одновременное действие мезомерного эффекта и индуктивного эффекта атома хлора увеличивает энергию связи, поэтому реакции по атому хлора не идут.