Скажите название солей? Скажите типичные реакции средних солей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солей существует много, уточните, каких именно солей? А так, самые распространенные: -Cl - хлорид -F - фторид -I - иодид -Br - бромид -NO3 - нитрат =SO4 - сульфат =S - сульфид =SO3 - сульфит =CO3 - карбонат Палочки - это валентности кислотного остатка. Реакции: Соль + щелочь = Новая соль и основание Соль + металл = Новая соль + металл Соль + кислота = Новая соль + новая кислота Соль + соль = Новая соль + нерастворимая соль