Скажите основу и окончание душа,душевный,дбродушная,бездушные,земля,землица,земляки,землянка,земляной(орех), земляника,землетресение,хозяйка,хозяйство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душевный: душевн - основа, ый - окончание; добродушная: добродушн - основа, ая - окончание; без душные: бездушн - основа, ые - окончание; земля: земл - основа, я - окончание; землетрясение: землетрясен - основа, ие - окончание: