Скажите пожалуйста ответ на эти пословицы, что обозначает каждая из них: 1.Выраст?

Скажите пожалуйста ответ на эти пословицы, что обозначает каждая из них: 1.Выраст??шь капусту – в закромах не будет пусто. 2.Капусту – детишкам, кочерыжки – зайчишкам. 3.На капустном балу не пусто никому. 4.Доставай кочан, угощай сельчан. 5.Капуста не пуста, сама летит в уста. 6.Чтоб не было пусто, вдоволь ешь капусту. Подскажите ответы на них, пожалуйста, срочно надо((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вырастишь капусту - в закромах не будет пусто. Это значит, если не поленишься и сделаешь, то потом уже не о чем будет волноваться. 2. Капусту детишкам - кочерыжки зайчишкам. Это значит, что нужно делится. 3. На капустном балу не пусто никому. Это значит, если урожай посадили хороший и вовремя собрали, всем хватит еды. 4. Доставай кочан, угощай сельчан. Это значит, что не нужно жадничать, а нужно делиться. 5. Капуста не пуста, сама летит в уста. Это значит, что ничего ненужного не бывает. 6. Чтоб не было пусто вдоволь ешь капусту. Это значит, чтоб не болеть нужно есть овощи.