Скажите пожалуйста что такое ОМОНИМЫ и ПАРОНИМЫ?как выучить правило про омонимы и ПАРОНИМЫ за пять минут(пожалуйста помогите мне)

Скажите пожалуйста что такое ОМОНИМЫ и ПАРОНИМЫ? как выучить правило про омонимы и ПАРОНИМЫ за пять минут(пожалуйста помогите мне)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы - слова одинаковые по звучанию, но разные по значению. Паронимы - слова схожие по звучанию и морфемному составу, но разные по лексическому значению. Не бойся, это очень быстро запоминается:)