Скажите пожалуйста что такое подчинительная связь между частями сложного предложения, только поконкретней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчинительная связь это связь между двумя синтаксически неравноправными словами в словосочетании и предложении,одно из них выступает как главное, другое как зависимое. Например: Я увидел(а) хмурое небо и понял(а),что скоро пойдёт дождь. Когда я прихожу в парк,то кормлю там гусей и уток.