Скажите пожалуйста: какие пути крови в кругах кровообращения у рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих?(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная система рыб, проходит от сердца, через жабры У земноводных один круг кровообращение, подобна системе рыб Сердце у пресмыкающихся трехкамерное. Предсердия разделены полной перегородкой; каждое открывается в желудочек самостоятельным отверстием пресмыкающийся