Скажите пожалуйста какие средства художественной выразительности есть в стихотворении Блока "Россия"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты ("спицы росписные", "расхлябанные колеи", "нищая Россия", "разбойную красу", "в дали дорожной") Метафоры("треплются шлеи", "вязнут спицы", "плат узорный до бровей Олицетворения("одной слезой река шумней")