Скажите пожалуйста, какой - нибудь монолог на тему осень) желательно на татарском, но можно и на русском) Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня первый спектакль, Осень открыла сезон. Замерли и ждут славы Деревья с равнодушием крон. Изучены все монологи, Зазубренные роли в сцен, Разученные все диалоги, Будто бы все без проблем. Скоро выходить и играть Хотелось еще и на бис. Ветер начнет завывать К небу наполненных слез. Оно разойдется дождями, Деревья застелют "ковры", Листья сожжет огнями Холод в ночное время. Дымом осень промчится Сгорит в костре жизни. Пылает коричневые листья Без удивления и раскаяния ... Для нее освободили арену. Закончился летний пролог. Осень, выходит на сцену Говорит свой монолог. осень Мне оставили место Чтобы дотянут до зимы Я обнимаю вас крепко Не хочу умирать по вине Но мне придется Покинуть землю в год Мой голос снова отзовется Тихо а может как крик Я надену свое платье Чтобы танцевать для вас Пока часы не стукнет Я танцевать вальс Сбрасывать листья пожелтевшие Стелить вам к ногам Небо дарит промокшую Песню дождей молодых Я разрисую пространства И багряные краски лесов Изменят зеленые узоры И отправлю в даль журавлей Земля почернеет голодная Люди соберут все дары Я нежная но и холодная Молчание дарю с горы Я с крыльями серой птицы Летаю в небе что дня Держу в руках молнию Чтобы не слилась она Мое время закончится скоро Застелет все снегом зима Я улетаю на гору Кончился мое время уже пора Вот и закончилась представление ... Но еще открыт сезон. Пришла и желанная слава, Поют дожди в унисон ... Вокруг все просят сыграть На бис, но осень идет ... В следующем году ждать Осеннего вальса не слышно нигде.