Скажите пожалуйста почему рецепторов боли,больше чем других рецепторов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как самых жизненноважных, болевых рецепторов большинство. Человек может обходиться без других рецепторов, но боль - необходимое чувство для поддержания целостности и работоспособности организма (попробуй даже представить, как объяснить ребёнку, который боли не чувствует, что очень опасно себя резать, биться и т.п.), в отличее от зрения, слуха, вкуса и т.д.