Скажите пожалуйста пословицы о правилах здорового сна , правилах чистоты, правила о жизни в ладу с природой , правилах здорлвого питания , правилах здорового движения и правила избавления от недугов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто ленив, тот и сонлив. Сон - что богатство: чем больше спишь, тем больше хочется. Ночь матка - выспишься, все гладко. Ночь матка, все гладко . Чистота - залог здоровья Вода не любит грязных людей, К чистому грязное не прильнет. Безо времени лес губить – не из чего будет избу срубить. Рощи да леса - всему миру краса. Брюхо наживешь, а брюхом ничего не наживешь.  Щи да каша - еда наша. Самого себя лечить, только портить, а беречь — это другое дело Тому не надобно ложиться, кто хочет от болезни освободиться.