Скажите пожалуйста разберите слово как часть речи . В небесной и в лазуре очень нужно , спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(В) небесной - прилагательное, обозначает признак предмета, н.ф небесный, ж.р, ед.ч, П.п  В предложении является определением.  (В) лазури - сущ., обозначает предмет, нариц, неодуш, 3 скл, ж.р, ед.ч,. В предложении является дополнением.