Помогите пожалуйста) Покажите на примерах пределы «оттепели» в культурной жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оттепель в культурной жизни и ее ограниченный характер: Особенности: 1. Противоречивость 2. Контроль партийного аппарата за деятельностью творческой интеллигенции 3. Низкий художественный вкус власти Наиболее значимыые культурные явления: 1. "Оттепель" в литературе (И.Эренбург, В.Дудинцев, А.Твардовский,А.Солжкницын и др.) 2. Появление новый театральных коллективов (московские театры на Таганке, "Современник") 3. Начало выхода в свет новых литературных журналов ("Юность", "Иностранная литература", "Молодая гвардия") 4. Появление определенной свободы творчества в рамках государственного социализма Гонения на Б.Пастернака за роман "Доктор Живаго" Возобновление арестов за "антисоветскую деятельность" - "Дело молодых историков" Гонения на свободолюбивых художников (Б.Жутовский, Э.Неизвестный и др.)