Скажите пожалуйста,как решать подобные задания по химии?Мне нужен ход рассуждений)извините за качество фото)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) рассуждаем: Р красный-неметалл, они реагируют с металлами и неме, следовательно ответ 2 б) Fe2O3- амфотерный оксид, они реагируют как с кислотами, так и со щелочами! ответ  1 в) Nh4Cl- это соль, реагируют со щелочами, и с солями по правилу Бертоле! ответ 4