Скажите пожалуйста,над чем произведение А.Беляева "Голова профессора Доуэля заставляет задуматься"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произведение заставляет задуматься о том, что нельзя никаким образом вмешиваться в законы развития природы, в законы развития человеческого общества, потому что вмешательство ведет к тяжелым, непредсказуемым последствиям.