Скажите правильно сделал? Вот картинка! По данным рисунка докажите что треугольник ABD и CDB равны.Если нет напешите ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё верно, но есть ещё способ, если нужен, то напиши :)
Гость
Образец дано: Дано: ∆ABD ∆CDB AB = CD AD = CB --------------- Доказать, что ∆ABD = ∆CDB На четреже у вас отмечены одни равные элементы, а при доказательстве вы использовали другие. В дано обязательно нужно писать, что чему равно, но не стоит писать "BD - общая сторона". Это уже следствие условия задачи. Док-во: BD - общая сторона AB = CD AD = CB Значит, ∆ABD = ∆CDB - по III признак. Почему по 3 признаку, а не по 2? У вас на чертеже отмечены равные стороны, а не равные углы. Также у вас ошибка при обозначении углов. Углы обозначаются либо одной большой буквой, либо двумя маленькими (маленькими буквами обозначаются прямые), либо тремя большими. Вы обозначили двумя большими - это ошибка.