Скажите спряжения и окончания глаголов. Встанешь,сделаешь,поживёшь,узнаешь,догонишь,воротишь,напишешь,не вырубишь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встанешь -- 1 спряжение, окончание *ешь* Сделаешь -- 1 спряжение, окончание *ешь* Поживёшь -- 1 спряжение, окончание *ёшь* Узнаешь -- 1 спряжение, окончание *ешь* Догонишь -- 2 спряжение, окончание *ишь* Воротишь -- 2 спряжение, окончание *ишь* Напишешь -- 1 спряжение, окончание *ешь* Не вырубишь -- 2 спряжение, окончание *ишь*