Скажите значение белков, жиров, углеводов, минеральных солей и воды для человека. По отдельности не надо. Нужно значение всех веществ вместе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организм человека существует за счёт питательных веществ, поступающих с пищей, в которой содержаться как органические вещества - белки, жиры, углеводы,, так и неорганические - воду и минеральные соли. Большую потребность человек испытывает и в витаминах, так как без них не могут функционировать многие ферменты.