Скажите, а возможно ли в природе такое явление, как полный разрыв вулкана подобный разрыву бомбы?
Ответ(ы) на вопрос:
да навалом! Многие вулканы именно взрываются и не как бомба, а как сотни ядерных бомб. Хоть та же знаменитая Кракатау.
возможно)) вулкан Санторин несколько тысяч лет назад сам авокнулся и целый остров в пыль разорвал))) привет
Возможно, Супервулканы поищи, я думаю инфы много, скажу только что сей час один такой в Америке и может рвануть в любой момент.) ) ) P.S. Все ответы которые здесь есть, не отображают и десятой доли действия Супервулкана, по крайней мере до 5го точно)))
возможно, когда лаве не удаеться пробиться, то давление разрывает к чертям весь вулкан.