Скажите что такое карма ?Что значит прожить карму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западные кармологи оч заблуждаются в определении кармы, посколку источником толкования выбрали веды, поэтому лучше обратиться к первоисточнику Махабхарата
Гость
все жизненные нюансы
Гость
Карма - это очень загадочное понятие. К кому бы вы не обращались с данным вопросом, все дают разное определение кармы. Я перечитала множество литературы на эту тему, общалась со многими людьми и пришла к выводу, что карма зарабатывается, когда человек идёт по жизни ложным путем, а именно: когда человек преследует ложные цели, осуществляет свои ложные желания. Очень важно не следовать за толпой, а следовать тому, что надо именно тебе. Очень часто наметить и спрогнозировать пути нашей жизни помогают ясновидцы (ссылка www.gadalki.net). Кстати, они же могут увидеть кармические "наработки" и прошлой жизни.
Гость
Карма - узлы. Прожить карму - развязать узлы. Заработать - навязать узлов 8)
Гость
Карма-это бумеранг. "Что посеешь, то и пожнёшь! "
Гость
комплекс заблуждений. . причинно следственные связи.. . ее исправляют)))
Гость
Это, по-русски говоря, судьба. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Гость
Закон причины и следствия. По-русски это звучит "что посеешь, то и пожнешь" Прожить ( изжить карму) - получить (отработать) все свои долги и выйти из круга перерождений
Гость
нет такого выражения)) ) карму можно "заработать", заслужить, прожив жизнь так или иначе.. . карма - закон воздаяния.
Гость
Кроме Бога нет ничего, даже кармы