Скажите, неужели Христос так долго проповедывал, чтобы научить людей только нескольким заповедям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое печальное то, что и эти заповеди многие неправильно понимают.
Гость
они пока и одной не научились
Гость
3.5 года это немного. Почему Вы думаете о "нескольких заповедях"? Христос показал всему человечеству любовь Божию, любовь ко всем бескорыстную. Нужно жить исходя из приница любви! Он пострадал за все человечество, так радуйтесь, что Вы имеете надежду на спасение, радуйтесь, что у вас в городе есть храм, куда Вы можете сходить на исповедь и принять Святых Христовых Тайн, радуйтесь, что ходите по земле живым и здоровым, и имеете возможность дышать воздухом и каждую минуту просить у Господа Бога прощения. Радуйтесь, что не умерли без покаяния. Любите всех кого видите, прощайте всех, кто вас обидел, делитесь с ближними тем, что есть у вас и в чем они нуждаются.
Гость
Большинство, кстати, до сих пор и этих заповедей не знает. Или не понимает. Тупые мы в этом отношении и ленивые. К сожалению. С уважением
Гость
Дело в том, что все прекрасно знают и всегда знали эти заповеди. Вот только трудно заставить людей их исполнять... Можно либо напугать, либо привлечь выгодным предложением, (Ад и Рай) чем он, скорее всего, и занимался.
Гость
Попробуйте исполнить хотя бы 2 первые из них: возлюбить Бога всем сердцем своим, всей крепостью своею и ближнего как самого себя. Получилось? А теперь можно немного продвигаться дальше....
Гость
Ежли бы долго, мож хто-нибудь Его бы и понял ))) Сатана, зараза, ручонки свои приложил, - развёл Иисуса на "Крест" раньше времени!
Гость
Христос дал больше заповедей. Он отдал за нас свою жизнь, и наши грехи прощены благодаря Его смерти.
Гость
Возлюби ближнего-как самого себя любишь. если учесть, что обжорство и пьянство занимают в жизни одно из первых мест, а оттуда пляшут болячки тела. Какая тут любовь к себе родному! На паску мы говорим то, ради чего он приходил. Смерти духа нет. Христот воскрес- воистину воскрес.
Гость
Я б не сказал, что очень долго.. . Поверьте, предвыборные компании сегодня длятся намного дольше.. . Правда на крест никто из кандидатов не торопится.. . Но и времена нонче другие.. . Грамотный народ стал, вот у нас в Молдове завтра выборы.. . Так на каждом заборе написали, что "Именно Лупу президент", и считают, что все в это уже верят...
Гость
Научить хоть чему то другого очень сложно, особенно если это противоречит его природе.
Гость
Видя по всему, этих проповедей хватило, так как и сегодня ещё на земле живут миллионы христиан. Но Христос не только проповедовал, Он умер за наши грехи, чтобы мы могли верою в Него спастись и получить жизнь вечную.
Гость
Этим заповедям учатся и сейчас, иногда бестолку.
Гость
Думаю он до сих пор учит нас ЛЮБВИ!
Гость
Если Он научил хотя бы нескольких людей, которое в последствии сделали Его религию мировой, то я думаю, что это не плохо! А как думаете Вы? Или Вы попрежнему думаете, что это "всего-то"?
Гость
Нет это не так. Если все перечислять то не хватит места на страничке. Кратко-Он исполнил пророчество В. З. длиной в целую книгу. Показал Бога и подготовил почву для рождения христианства. Научил апостолов всему В. З. И сделал переход к Н. З. и еще много всего...
Гость
А вы все их знаете и научились исполнять?? ? P.S.или только пустословить?
Гость
Он проповедовал всего 3 года. Причем .jkmitt время исцелял больных, воскрешал мертвых, показывал людям, что Он и Отец - едины. НО главное ОН СДЕЛАЛ НА КРЕСТЕ, ПОЖЕРТВОВАЛ СОБОЙ, ЧТОБЫ МЫ ИМЕЛИ В Нем прощение грехов и жизнь вечную.
Гость
Он всего три года проповедовал, потом всем надоел, включая своих учеников, и его на кол посадили.
Гость
Когда Вы попробуете хотя бы один день прожить по этим заповедям, скоро поймёте что это не возможно. Даже святые, пытавшиеся всю жизнь избавиться от грехов, не могли этого сделать и считали себя недостойными унаследовать царствие божие.
Гость
Да еще людей исцелять и способности свои развивать!
Гость
10 Заповедей Бог передал Моше (Моисею) . При чём тут Ваш вопрос?
Гость
Ну, благодаря ему, к тебе в квартиру не врывается сосед, не убивает тебя и не уходит со счастливым лицом, с твоим компом.