Святые есть на земле?

Святые есть на земле?или только на небе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь Иисуса Христа СВЯТЫХ последних дней.. там все святые и их более 13 млн. чел.
Гость
Скорее ведущие праведную жизнь -- Святыми уже становятся позже ...
Гость
есть
Гость
Вы имеете в виду полностью безгрешных? Вы хотите их увидеть и пощупать ? ))) Вы их никогда не найдете. Если они где и есть, то они никогда не показывают себя, а сидят уединенно в своих кельях и затворах.. . Они не напрашиваются на то, чтобы кто-то назвал их святыми ))) В миру же нужно стремиться хотя бы к праведности, святость - это удел конкретных личностей, посвящающих всю свою жизнь Богу. В последнее время их единицы на Земле, имхо.
Гость
Есть. В библейском смысле святыми называются все верующие христиане. Можно увидеть в Библии примеры обращения апостолов в своих посланиях к христианам как к святым. Быть святым в библейском, а не православном смысле, это не значит быть совсем безгрешным, а значит быть отделенным, посвященным Богу. Написано: "Святой да освящается еще". Процесс освящения христиан продолжается всю жизнь.
Гость
Только Бог свят. Остальные кто верит называются святыми авансом с верою, что в будущем они пройдут весь процесс освящения. Поэтому апостол Павел называл коринфян-святыми.
Гость
еврейское слово переведённое как святой дословно значит "определён (Богом) для особого служения" посмотри вокруг- все кто служит Богу особым способом можно назвать святым.
Гость
Только на Земле и существуют.. . Ибо только людям свойственно "создавать себе идолов"...
Гость
МОЯ СОБАКА!!!!
Гость
Святыми становятся после окончания жизни временной, т. е. после смерти. Необходимо пройти канонизацию.
Гость
Думаю, что нет.. . к сожалению человечество поглощено эгоизмом.. . Есть безусловно альтруисты.. . но совершенства нет всё равно...
Гость
А на Ответах?
Гость
Святые это отделенные от греховного мира.
Гость
А почему на небе, а не под землей например?
Гость
А вот и Я !!!
Гость
есть но их мало может быть 1 процент
Гость
Я - святой эгоист, уважающий хаос, непостоянство, разность.