Скажите верующие, может ли хороший человек не верить в Бога? Если да, то может ли этот человек быть лучше лично вас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реально может быть и то и другое.
Гость
я встречал хороших людей, которые не верят в Бога и вообще к религии равнодушны..
Гость
может.... и может быть лучше меня.... чтобы поверить в Бога нужна помощь самого Бога ..."Парадоксальная вещь: мы можем очень много сделать сами, но не в состоянии заставить себя что-то полюбить, чего-то желать, или во что-то поверить. Это лежит уже за пределами нашей волевой сферы. А поскольку Бог — Личность, то и вера в Бога является двусторонним процессом, и чтобы уверовать в Бога, нужно чтобы Бог Сам открылся тебе каким-то образом. Но если желание стать верующим у человека появилось, и если оно искреннее, то никогда такое желание не останется без ответа, и Господь обязательно его услышит. " А Ткаченко
Гость
Конечно, может.
Гость
Конечно, в обоих вопросах ответ положительный.
Гость
Для Бога нет ни плохих, ни хороших. Для Бога все любимы одинаково. Разные люди стоят на разных ступенях своего духовного развития.
Гость
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как? Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также видя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая) , Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек) , распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
Гость
В 16 веке православные священники ставили в пример своей пастве язычников. :-)
Гость
может.... в Иисусе Христе стал бы еще хорошее
Гость
Очень много хороших людей не верят в Бога. А кто лучше - об этом может судить только Бог.
Гость
Конечно
Гость
господи думает хоть что пишете, возьмем логически все в рамки 1 да может 2 возьмем двух людей одного очень плохого человека другого очень хорошого при чём 2 не верит в бога, вот пожалуйста, Может ли человек быть лучше меня ну я же не знаю как он выглядит и почему бы и нет конечно может (хотят я тоже не подарок)
Гость
убежденый атеистов среди хороших не встречал, агностиков да.
Гость
Да хороший человек может не верить в Бога! Да есть множество людей не верящих в Бога, которые лучше меня! Но когда те и другие, наконец-то поверят в Бога, они станут ещё лучше!
Гость
Конечно! Я всегда говорю себе-Как бы этот человек прославил Господа!!!!
Гость
может