СКАЗКА Два брата, вопросы! 1. Что понял старший брат, когда потерял своего брата? В чём жизненная мудрость этой сказки? 2.Почему мальчику удалось спасти своего младшего брата? 3. Какие традиционные сюжеты, элементы народных ска...

СКАЗКА Два брата, вопросы! 1. Что понял старший брат, когда потерял своего брата? В чём жизненная мудрость этой сказки? 2.Почему мальчику удалось спасти своего младшего брата? 3. Какие традиционные сюжеты, элементы народных сказок использованы Е. Шварцем? 4.Обратите внимание на особенности авторской манеры Е. Шварца, когда будете читать описание зимнего леса и дворца Прадедушки Мороза. Какие особенные краски, образы находит писатель? 5. Как соединяет Е. Шварц сказку и реальную жизнь? ПЛЕЗ)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он понял то, что жизнь без брата скучна и однообразна. Мудрость сказки в том, что надо любить близких своих 2. Он покаялся и всем сердцем хотел спасти его, рискуя собою 3. Фольклорные обороты, деревенская жизнь, мифические персонажи 4. Перечитай и всё поймёшь, мне это тут нереально пересказать 5. Соединяет моралью самой сказки, учит любить своих родных, что немаловажно и в сказке, и в жизни реальной