Сказка Му-Му Плчему автор сравнивает Герасима то с медведем,то с деревом,то с пойманым зверем? ПОМОГИТЕ пожалуйста.Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он сравнивает Герасима с сильными предметами/животными.
Гость
Потому что герасим конечно не очень хорошо отнётся в муму , он её утопил. Но мне кажется что Герасим поступил правильно потому что это было и не приятно смотреть когда убивали твоего лучшего друга.