Сказка на любую тему, не большая, 5-6 класс. Спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗОЛОТОЙ ЖЁЛУДЬ Жил-был Леший. Он обитал в большом дупле старого дуба. Лещий был хозяином леса и оберегал его от непрошеных гостей. Однажды в этот лес забрёл странник. Был вечер, и ему надо было устроиться на ночлег. Он выбрал большой раскидистый дуб и развёл костёр под этим дубом. Леший проснулся, учуял запах дыма и решил, что он сейчас хорошо развлечётся. Всю ночь Леший пугал и гонял странника по лесу. Усталый и измученный путник упал и решил, что пришёл его конец. Но тут издалека послышался крик петуха. Лешему ничего не оставалось, как убраться в своё дупло. Только путник перевёл дух, как почувствовал, что кто-то тронул его. Это была белка. Она рассказала страннику, как много бед терпят лесные жители и случайные прохожие от Лешего. Белка попросила помочь и рассказала о золотом жёлуде, который может погубить Лешего. Странник со своей помощницей разыскали старый дуб, сорвали жёлудь и раскололи его. Тут Лешему и пришёл конец. А странник продолжил своё путешествие. –––-–------------- Если что, то сказка моего сочинения 5 класс.
Гость
АМУЛЕТ Ты возьми земли в горсти, Сколько сможешь унести, Помяни ты тех потом, Кто уснул в ней вечным сном, Но не рыцарей-дворян, А безвестных англичан, Чей суровый скорбный путь   Некому и помянуть. Землю в ладанку сложи,   Ближе к сердцу положи. И земля с тебя сведет Лихорадки липкий пот, Руку сделает сильней, Зорче глаз и слух острей, Обострит твою борьбу,   Облегчит твою судьбу. Четок для тебя и прост   Станет ход небесных звезд. Ты сорви с земли родной Примулы цветок лесной; Летом розу взять изволь, Осенью - желтофиоль, А зимой - плюща цветок: Всякому цветку свой срок. Если правильно хранить,   Если верно применить - Выручат тебя цветы,   Лучше видеть станешь ты. Пелена исчезнет с глаз, И отыщешь ты тотчас На знакомом месте клад, Спрятанный сто лет назад: В поле, иль у входа в дом, Или в очаге твоем. И поймешь тогда ясней: Главный клад - в душе твоей.