Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях А.С.Пушкин написал в 1833 году.Предположим что события которые описывает автор в сказке происходил в 1005 году Использовались ли в те года зеркала если их история отчитывается с 13 ве...

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях А.С.Пушкин написал в 1833 году.Предположим что события которые описывает автор в сказке происходил в 1005 году Использовались ли в те года зеркала если их история отчитывается с 13 века .ОБЬЯСНИ СВОЙ ОТВЕТ.пОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История плоских зеркал,стеклянного зеркала, начинается с 13 века,а до этого использовали металлические зеркала.Начиная с 3-го века до нашей эры использовали отполированные куски металла,в качестве зеркал брали серебро,золото и бронзу.Поэтому разговор мачехи с зеркалом состоялся бы и 11веке.