Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях и сказка о спящей сходство и различее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходство в том что принц поцеловал царевну и в сказке спящая красавица тоже самое. Различия в том что в сказке мертвая царевна мать ее хотела чтобы она стала стала самой красивой а дочь убить а в сказке спящая красавится ее усыпила пока поцелуй любви ее не разбудит! Надеюсь все правильно?