Сказка о мертвой царевне и семи богатырях какой характер у злой царевны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царевна ни­сколько не похваляется своей внешностью, не придает ей особого значения. Она не считает, подобно царице, что весь мир должен признавать ее первой красави­цей. Царевна «нраву кроткого такого». Она никогда не смогла бы причинить зло другому человеку, только ра­ди того, чтобы считаться первой красавицей. Для нее главное — душа человек
Гость
Вредный. Женщина не первой свежести, которая всеми силами пытается сохранить молодость. А если серьезно, то злой, подлый, хитрый, легко входит в доверие (обманула же царевну) , эгоистичный, нарцистический (хотела быть самой красивой)