Сказка о мертвой царевне и семи богатырях.А.Пушкин. Какие обстоятельства сопутствовали написанию этой сказки? О чём эта сказка? Какова композиция сказки? Что можно сказать о главных героях сказки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка Пушкина ,несмотря на кажущуюся внешнюю простоту ,свойственную всему творчеству поэта,является глубокой по смыслу и сложной по психологической насыщености.Юной царевне автор противопоставляет злую мачеху. Молодую девушку поэт поэт рисует доброй ,кроткой ,трудолюбивой и беззащитной .Её внешняя красота сответствует внутренней