Сказка о царе Салтане 1. Почему понравилась эта книга? 2.Чему учит это произведение? 3.Подобрать пословицу к данной сказке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сказка очень мне понравилась. Она добрая, волшебная. В ней очень много чудес. А прекрасный поэтический язык Пушкина помогает все воспринимать. Это произведение учит тому, что добро всегда побеждает. К этому подходит пословица:"Как веревочка не вьется, а конец всегда найдется!". Это значит, что как бы злые сестры не строили козни, всегда правда выйдет наружу и победит, а в сказке будет счастливый конец.