Сказки Шарля Перро являются обработанными сказаниями, которые народ передавал из уст в уста. И только одну сказку он сочинил сам. Какую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рике с хохолком  Французская литературная сказка, написанная Шарлем Перро. В ней рассказывается о похожем на гнома принце с хохолком волос на голове, способном дарить ум той, кого он полюбит.