Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях а.с пушкин написал в 1833 году. предположим что события которые описывают автор в сказке происходили в 1005 году использовался ли в те хрусталь если история его развития в России отчи...
Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях а.с пушкин написал в 1833 году. предположим что события которые описывают автор в сказке происходили в 1005 году использовался ли в те хрусталь если история его развития в России отчитывается с 18 века? объясни свой ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История плоских зеркал,стеклянного зеркала, начинается с 13 века,а до этого использовали металлические зеркала.Начиная с 3-го века до нашей эры использовали отполированные куски металла,в качестве зеркал брали серебро,золото и бронзу.Поэтому разговор мачехи с зеркалом состоялся бы и 11веке.