Схема к этим предложением от ударов маленький дождевых капель вздрагивали мокрые листья на деревьях , вода лилась прозрачной струей из водосточной трубы .под трубой сидела в луже маленькая зеленая лягушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ предлог дополнение определение опред дополнение сказуемое опред подлежащие предлог обстоятельство], [подлежащие сказуемое опред дополнение предлог опред дополнение ] [ предлог обстоятельство сказуемое предлог обстоятельство опред опред подлежащие ]
Гость
[= -, - =].[= -]. Это схемы предложений