Схема органов власти В США

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три ветви власти: исполнительная (президент) , законодательная ( Конгресс, состоящий из 2х палат: Сената и Палаты представителей) , судебная (Верховный суд)
Гость
Три ветви власти: 1. Исполнительная (президент)  2. Законодательная (Конгресс, состоящий из 2-ух палат) - Сената и Палата представителей. 3. Судебная (Верховный суд) Государственная власть: три стрелочки вниз от нее 1 стрелочка: парламент - законодательная власть 2 стрелочка: правительство - избирательная власть 3 стрелочка: суды - судебная власть