Схема целое-часть составлена в соответствии с количеством воды находящихся белый голубой желтый цистерне.Составь по схеме условие задачи и реши ее в тетрадиголубая( )+60Белая( )Жёлтая( ) ( ) ( )всего 450лСрочноо

Схема целое-часть составлена в соответствии с количеством воды находящихся белый голубой желтый цистерне.Составь по схеме условие задачи и реши ее в тетради голубая( )+60 Белая( ) Жёлтая( ) ( ) ( ) всего 450л Срочноо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трех цистернах было 450л воды. Причем в голубой цистерне было на 60л воды больше, чем в белой. В желтой в 3раза больше чем в белой. Сколько литров воды было в белой цистерне? х в белой цистерне х+(х+60)+3*х=450 5х=450-60 5х=390 х=78 78литров воды было в белой цистерне.