Схема целое-часть составлена в соответствии с количеством воды находящихся белый голубой желтый цистерне.Составь по схеме условие задачи и реши ее в тетрадиголубая( )+60Белая( )Жёлтая( ) ( ) ( )всего 450лСрочноо
Схема целое-часть составлена в соответствии с количеством воды находящихся белый голубой желтый цистерне.Составь по схеме условие задачи и реши ее в тетради
голубая( )+60
Белая( )
Жёлтая( ) ( ) ( )
всего 450л
Срочноо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трех цистернах было 450л воды. Причем в голубой цистерне было на 60л воды больше, чем в белой. В желтой в 3раза больше чем в белой. Сколько литров воды было в белой цистерне?
х в белой цистерне
х+(х+60)+3*х=450
5х=450-60
5х=390
х=78
78литров воды было в белой цистерне.