Схема уравнения реакции ионны уравнения в полном и сокращонном виде решение ответнппл

Схема уравнения реакции ионны уравнения в полном и сокращонном виде решение ответ нппл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) H₂SO₄ + BaCl₂ → BaSO₄↓ + 2HCl (молекулярное уравнение реакции) 2H⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ → BaSO₄↓ + 2H⁺ + 2Cl⁻ (полное ионное уравнение) SO₄²⁻ + Ba²⁺ → BaSO₄↓ (сокращенное ионное уравнение) б) FeCl₃ + 3AgNO₃ → Fe(NO₃)₃ + 3AgCl↓ Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Ag⁺ + 3NO₃⁻ → Fe³⁺ + 3NO₃⁻ + 3AgCl↓ 3Cl⁻ + 3Ag⁺ → 3AgCl↓ (все можно также сократить на тройку) в) Ba(OH)₂ + Na₂CO₃ → 2NaOH + BaCO₃↓ Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2Na⁺ + CO₃²⁻ → 2Na⁺ + 2OH⁻ + BaCO₃↓ Ba²⁺ + CO₃²⁻ → BaCO₃↓