Сходства и различия Любима и Гордея, Мити и Коршунова, Любима и Коршунова с цитатами из произведения «Бедность не порок» Островского.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любим Торцов — герой комедии А. Н. Островского «Бедность не порок» (1853, первонач. назв. «Гордым бог противится») . Духовный облик Любима Торцова стал центром критико-публицистической полемики вокруг пьесы. Славянофилы расценили его появление как «новое слово» в искусстве, связанное с раскрытием национального идеала. Восклицание героя «Шире дорогу — Любим Торцов идет! » стало для них символом победы национальных начал в искусстве.