Сходства и различия проступка и преступления .Помогиттеееееееее,пожалуйстаааааа(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преступления — это общественно опасные, противоправные виновные и наказуемые деяния, причиняющие существенный вред охраняемым уголовным законом общественным отношениям или создающим угрозу причинения ущерба. Основными характерологическими признаками преступления являются повышенная степень общественной опасности и более ощутимый вред личности, обществу, государству. Все правонарушения, не предусмотренные нормами уголовного кодекса, относятся к проступкам. Проступок — это разновидность правонарушения, наносящее незначительный вред личности, обществу, государству. .