Сходства и различия рассказа, повести и романа, по 2-3 пункта. Помогите пожалуйста!!! Заранее большое спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть – это прозаическое литературное произведение, жанровой особенностью которого считается сосредоточенность повествования на судьбе или значительном эпизоде из жизни одного героя.Роман – крупное произведение художественной прозы, представленное в эпическом жанре. В романе драматические судьбы героев тесно связаны с исторически значимыми событиями. Идейное содержание романа затрагивает глубокие мировоззренческие проблемы или актуальные для своего времени социальные темы.Рассказ посвящен обычно описанию одного эпизода из жизни героя. В повести происходит много событий, в которых участвует много героев. И все события, и все герои в повести связаны с главным действующим лицом.