Сходственные стороны подобных треугольников 20 см и 5 см найдите отношение площадей этих треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник abc подобен треугольнику a1b1c1 следовательно можно записать отношения ab/a1b1=bc/b1c1=ac/a1c1 коэфицент подобия равен 20/5=4 отношение площадей подобных треугольников s/s1=к(в квадрате) следовательно отношение площадей равняется 16 ( палочка это деление)