Сходство и различие Южной америки и Африки 1.По отношению к экватору 2.По отношению к начальному мередиану 3.По отношению к другим материкам 4.По отношению к океанам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство и различие Южной америки и Африки 1.По отношению к экватору Африка -расположена на пересечении экватора. Южная Америка -экввтор пересекает его в северной части. 2.По отношению к начальному мередиану Африка -он пересекает начальный мередиан. Южная Америка -расположение на востоке , начальный мередиан через него не проходит. 3.По отношению к другим материкам Африка -она находится на востоке -Северно Америки и Южной Америки , на западе -Австралии, и на юге -Евразии и Северной Антарктиды. Южная Америка - она находится на юге -Севверной Америки. , на западе - Африки и Австралии, на юго-западе -Евразии , и на северо-западе - Антарктиды. 4.По отношению к океанам Южная Америка -на севере -Атлантика, на юге -Южный, западе -Тихий, востоке - Атлантика. Африка -на западе -Атлантика, на востоке -Индийский, на юге -Южный.