Средние температуры июля и января ,амплитуда температур ,причины Северной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктический пояс - июль +5+8C, январь -32С  Субарктический пояс - июль+5+7C, январь -25-30С  Умеренный пояс -  в области морского климата: июль+12+16C, январь 0+4С  в области континентального климата: июль+18+24C, январь -6-20С  в области умеренно-континентального климата: июль+15+17C, январь 0-8С  Субтропический пояс -  в области средиземноморского климата: июль+20C, январь +6+8С  в области континентального климата: июль+24C, январь 0+5С  в области влажного климата: июль+20+22C, январь+5+10С  Тропический пояс - июль+25C, январь +15+20С  Субэкваториальный пояс - июль+24C, январь +24С  Амплетуда температуры Арктический пояс :-24 Субарктический пояс:-23 Умеренный пояс в области морского климата:+ 12 в облласти континентального климата:+4 в области умеренно-континентального климата:+9 Субтропический пояс в области средиземноморского климата:+12 в области континентального климата:+19 в области влажного климата:+12 Тропический пояс:+5 Субэкваториальный пояс:0