Скільки п'ятизначних чисел, не кратних п'яти можна скласти з цифр 3,4,5,6,7 без повторень цифр у кожному з них? 1) 96 2) 120 3) 5 д)24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1) 96 На полседнем месте 4 Варианта цифр    (все кроме 5, тк не кратно 5) Тогда на предпоследнем 4 Варинта      (все кроме той которая на последнем месте, тк не повторяются) Далее  3 Варината (все кроме двух превидущих) Далее  2 Варинта (анологично) И на первом месте то что осталось - 1 Вариант. Итого 4*4*3*2*1=96.