Скиньте текст стихотворения Ивана Алексеевича Бунина "26 мая", пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. А. Бунинъ1).26 е мая.Поэтъ намъ дорогъ тѣмъ, что онъ О счастьи намъ напоминаетъ И сумракъ жизни озаряетъ, Какъ солнце хмурый небосклонъ. Дни славы Пушкина — желанный И свѣтлый праздникъ. Сколько разъ Его мечты во мглѣ туманной, Какъ солнце, радовали насъ! И этотъ мигъ, когда вѣнчаетъ Его вся Русь, — еще тѣснѣй Съ его душою насъ сближаетъ И въ жизнь, и въ счастье, и въ людей Намъ вѣру гордую вселяетъ!вроде он