Скласти формули 3 представників кожного класу неорганічних сполук, дати їм назву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксиды: CuO- оксид меди CO₂- оксид углерода(|V) ZnO- оксид цинка кислоты:  HCl - соляная H₂SO₄- серная HNO3- азотная основания: NaOH- гидроксид натрия Cu(OH)₂- гидроксид меди Al(OH)3- гидроксид алюминия соли: CaCO3- карбонат кальция BaSO₄- сульфат бария ZnCl₂- хлорид цинка