Сколь существует двухзначных чисел в записи которых все цифры нечётные и неповторяются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем таблицу по типу Пифагоровой:   1 3 5 7 9 1 - + + + + 3  + - + + +  5 + + - + + 7 + + + - + 9 + + + + - Выписали все нечетные цифры в строке и в столбце.  "Собираем число так: десяток - в столбце, единица - в строке. МИнус - это повторение цифр, значит,эти числа не считаем.  Получается 4*5 = 20 чисел Например: в первой строке читаем числа: 11 - не подходит, 13, 15, 17, 19 и т.д. в каждой строке.