Сколькими способами можно рассадить 7гостей за круглый стол? (нужно полное объяснение задачи) мы же ищем,по формуле перестановки элементов.. важен ли порядок? почему? и почему,мы все таки используем эту формулу,а не другую?помо...

Сколькими способами можно рассадить 7гостей за круглый стол? (нужно полное объяснение задачи) мы же ищем,по формуле перестановки элементов.. важен ли порядок? почему? и почему,мы все таки используем эту формулу,а не другую?помогите очень сильно нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первое место можно посадить любого и семи гостей, на второе место - любого из шести и так далее. Ответ: 7 * 6 * 5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 5040.
Гость
7*6*5*4*3*2*1=5040 способов Нам не важен порядок, сначала у нас 7 вариантов , чтобы посадить одного человека, затем их становится всегда на 1 меньше P(A)=А1*А2*А3.....