Сколькими способами можно развесить 10 одинаковых платьев в двух шкафах (чёрном и коричневом )так что-бы в каждом шкафу было чётное количество платьев? (Все платья могут оказаться в одном шкафу . А.1-ом.Б.4-мя.В.5-ю.Г.6-ю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 платья в одном, 8 в другом; 2)4 платья в одном, 4 в другом; 3)6 платьев в одном, 4 в другом; 4)8 платьев в одном, 4 в другом; Это при условии, что платья нужно распределить именно среди 2-х шкафов. Если же учитывать то, что все платья можно развесить в один шкаф, оставив полностью пустым 2-й, то способов будет на 2 больше. Ответ: 6-ю